Зубные имплантаты - полезное решение для замены потерянного зуба. Зубные имплантаты прочнее, чем натуральные зубы, и не разрушаются в перспективе. Кроме того, зубные имплантаты – выгодная альтернатива натуральным зубам. С правильно установленными безметалловыми керамическими коронками они представляют лучшую альтернативу естественному зубу.
Имплантация зубов - это не только установка имплантатов , ни качественный уход. Несмотря на то, что они прочные и прочные, за ними все же нужно ухаживать, как за естественными зубами. В сегодняшней статье разберем пять советов, помогающие сохранить зубные имплантаты.

1. Использование продуктов, богатых фтором

Зубные имплантаты прочны и устойчивы к повреждениям и болезням. Естественные зубы и десны — нет. Чтобы снизить риск разрушения естественных зубов, важно использовать зубную пасту с фтором.
Кроме того, важно обязательно чистить собственные зубы не менее двух раз за сутки. Этот процесс включает чистку после каждого приема пищи, в том числе тщательную чистку всех поверхностей зубных имплантатов. Зубной налет может не вызывать трудностей с зубными имплантатами, но плохая гигиена может разрушить естественные зубы, а также повредить десны.

2. Использование зубной щетки, предназначенной для челюсти с зубными имплантатами

Независимо от того, есть ли зубные имплантаты или естественные зубы, всегда выбирайте лучшую зубную щетку, соответствующую особым потребностям.
Можно выбрать межзубную зубную щетку, являющаяся идеальным решением для чистки мостовидных протезов и межзубного пространства. Это помогает лучше маневрировать на труднодоступных поверхностях и помогает в послеоперационном уходе и поддержании гигиены зубных имплантатов. Сотни стоматологов рекомендуют использовать моторизованные зубные щетки, особенно при проблемах с подвижностью рук.

3. Зубные имплантаты требуют дополнительной полировки

Тот факт, что есть зубной имплант (или два), не означает, что полировка зубов уходит в прошлое. Естественные зубы и десны требуют тщательного ухода и внимания. Чрезмерное употребление сахара негативно отражается на зубных имплантатах.
Во-первых, хорошие новости: зубные имплантаты не разваливаются. К сожалению, первостепенной причиной образования зубного налета по-прежнему остается сахар. Зубной налет вызывает заболевание десен. Вот почему зубные имплантаты находятся в опасности, так как десны все еще уязвимы. То, что мы потребляем, всегда влияет на здоровье полости рта. Сахар, крахмал и всевозможные кислоты вредны для зубов, десен.

Однако решение простое — не прекращать употреблять. Хорошая система поддержания собственной гигиены полости рта и правильные оральные привычки предотвращают потенциальные негативные последствия употребляемой пищи.

4. Регулярное посещение стоматолога

С зубными имплантатами или без них, если ожидать, что наша улыбка сохранит блеск и яркость, регулярные посещения стоматолога неизбежны. Это важно, если мы хотим обеспечить успешную установку дентальных имплантатов. Если замечается проблема, например, неожиданная боль или кровотечение, немедленно отреагируйте. Запишитесь на прием к стоматологу, потому что это станет сигналом и индикатором гораздо серьезной проблемы.

5. Заключение

Обязательно поговорите со стоматологом перед установкой зубных имплантатов о том, являются ли зубные имплантаты, безметалловые керамические коронки или установка виниров верным решением.

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
4.5 из 5
Голосов: 2
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!