Каждый день в развитии малыша приносит новые открытия. Вот он начинает улыбаться, брать игрушки в маленькую ручку, переворачиваться на бочок. А затем ребенок учится садиться и ползать. А как приятно увидеть, что во время улыбки ротик украшают первые прорезавшиеся зубки.

1. Лечение зубов детям без стресса, боли и слез

Сколько восторга они вызывают, хотя порой именно этот период становится самым тревожным и тяжелым в жизни всей семьи.

Первый зубик у ребеночка появляются примерно после шести месяцев. Хотя каждый индивидуален, и прорезаться зуб может как в 4, так и в 9 месяцев. Это не считается отклонением.

По-разному ведут себя малыши в такое время. Только немногим родителям удается спокойно наслаждаться, как зубки появляются во рту. Большинство ребятишек испытывают боль от того, что их маленькие десны набухли. К тому ж у некоторых они очень чешутся, потому малыши так тянут в это время все в ротик. В более сложных случаях у малышей появляется кровоточивость десен и повышается температура.

2. Как облегчить боль и помочь малышу?

Именно такой вопрос задают молодые родители, которые замечают, что ребеночек начинает капризничать, брать в ротик пальчики, температурить. Когда нужно производить удаление молочных зубов?

Детская стоматология - это не только лечение зубов, но и грамотные консультации специалистов. Рекомендуется обратиться к врачу, который точно определить, почему так капризничает спокойный ранее мальчик или девочка. Иногда для снятия боли врач прописывает лекарственные препараты.

Утихает боль от втирания геля в десны в те места, где наклюнулся зубик. Это средство действует быстро, поэтому малыш успокаивается и засыпает.

Прекрасно снимает боль отвар из цветков ромашки. Его дают пить малышу по несколько ложечек через 2-3 часа.

3. Рекомендации детского стоматолога

Неплохо научиться делать массаж десен. Его выполняет мама чисто вымытым пальчиком. Прекрасным массажером является специальное кольцо, которое дают малышу для того, чтобы он грыз его. Иногда малыш роняет его на пол и надо наблюдать, чтобы кольцо было постоянно чистым.

Ни в коем случае нельзя греть щечки. Наоборот, холод способен снять боль. Поэтому некоторые родители специально приобретают прорезыватель зубов, который внутри заполнен водой. Его необходимо подержать в холодильнике и давать малышу в ротик. Пить в такие дни хорошо остуженный чай, а покормить можно охлажденным фруктовым пюре. Важно лишь следить, чтобы продукты не были сильно холодными.

Если причина кроется в маленьких зубках, которые спешат появиться изо дня на день, в первую очередь, следует запастись терпением и любовью. Одной маме здесь, несомненно, не справиться. Ведь малыш ведет себя непредсказуемо. Порой он больше волнуется именно ночью, когда приступы боли обостряются. Не надо на него кричать и сердиться. Укачивание на ручках, нежная песня, поглаживания облегчат его боль.

Хотя не все зубки появляются в сопровождении боли. Некоторые вырастают незаметно. И к трем годам у здорового малыша во рту будет уже не один, а целых 20 зубов.

Профессиональная стоматология №1 в Одессе - стоматологический портал Stomatolo365 Odessa: лечение зубов, имплантация зубов, протезирование зубов, детская стоматология. Посещение стоматолога с ребенком без слез и истерик!

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
5 из 5
Голосов: 1
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!