Белоснежная улыбка не только располагает любого человека к себе, но также является большим не озвучиваемым преимуществом во всех странах мира. Для того чтобы сделать желтые зубы белоснежными приходится не только вкладывать большие деньги, но также придется травмировать целостность зуба. Именно поэтому очень важно правильно ухаживать за своими зубами и не допустить потемнения эмали. В данной статье будут приведены три наиболее важных принципа, соблюдая которые можно сохранить белоснежность зубов. 

1. Избегать красящих продуктов и курения

Первое на что необходимо обратить своё внимание, так это употребление красящих продуктов. Особенно это касается таких напитков, как кофе, какао и чай. Если нет возможности или желания уменьшить количество употребляемых напитков, то хотя бы стоит пить их через простую трубочку. Также очень важно после поедания красящих продуктов пожевать жвачку или прополоскать рот специализированным ополаскивателем. 

2. Ежедневная чистка зубов

Очевидно, что чистка зубов способствует их поддержанию в белоснежном и здоровом виде, однако важно запомнить две особенности. Первое — это чистить зубы утром и вечером, а второе — использовать правильные инструменты. Под инструментами подразумевается щетка и паста. Щетка должна быть мягкой жесткости, чтобы не разрушать зубную эмаль и не навредить слизистой оболочке ротовой полости. Паста должна обладать свойствами, необходимой для конкретной ротовой полости. К примеру, если десна постоянно кровоточат, то лучше всего покупать пасту с ромашкой, которая способствует заживлению ран. Использовать отбеливающие пасты очень вредно и противопоказано на постоянной основе. 

3. Посещение стоматолога

Также большую пользу для ротовой полости приносит посещение стоматолога, как минимум 1-2 раза в год. Во время посещения производится удаления зубного камня, осмотр всей полости, проверка зубов на наличие кариеса. Также не стоит забывать проконсультироваться у стоматолога по поводу подходящей зубной пасты, узнать какую стоит использовать щетку, а именно о её жесткости, а также действовать по его дальнейшим рекомендациям.

 

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
4.5 из 5
Голосов: 2
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!