Не всем людям от природы даны белоснежные зубы, и чтобы сделать их на пару тонов светлее, идут к врачам, косметологом, стоматологам и так далее. Специалисты утверждают, что за последние несколько лет данная процедура приобрела огромную популярность в нашей стране. Но, отбеливание зубов в клинике стоит очень дорого. Так как же отбелить зубы без вложения огромных средств и без затраты огромного количества усилий, проще говоря, в домашних условиях.

1. Отбеливания зубов с помощью соды

Первый способ самостоятельного отбеливания зубов очень прост, нужно сначала приобрести соду и чистить ей зубы до чистки зубной пастой. Существует мнение, что обыкновенная пищевая сода негативно воздействует на эмаль зуба, разрушая ее. Это так, однако, в большинстве зубных паст используется пищевая сода, в качестве природного или натурального элемента. Конечно, не нужно втирать сухую соду в зубы. Для приготовления специального раствора понадобится смешать соду с водой один к двум, соответственно. Смесь нужно довести до консистенции зубной пасты. Также можно добавлять соду в зубной порошок, и уже готовой смесью чистить зубы.

2. Отбеливания зубов с помощью соли

Давно известно о том, что соль является единственной антибактериальной средой, поэтому английские ученые рекомендуют полоскать соленой водой рот. Соль в растворе будет благоприятно влиять на десны, а зубы медленно приобретать оттенок все светлее и светлее.

3. Отбеливания зубов с помощью мякоти фруктов

Третий способ заключается в смешивании соды и мякоти фруктов. Таким образом, измельчив клубнику, банан или яблоко и тщательно смешав с содой в пропорции один к одному, получится зубная паста, которая прекрасно отбелит зубы.

4. Отбеливания зубов с помощью риса

Четвертый способ предполагает не чистку зубов, а внимательность к потребляемым продуктам. Рис и картофель содержат много крахмала, следовательно, употребление этих продуктов в пищу сделает зубы белее.

5. Отбеливания зубов с помощью электрической щетки

Пятый способ основывается на приобретении электрической щетки для зубов. Специалисты утверждают, что электрические щетки лучше справляются с очищением ротовой полости.

6. Отбеливания зубов с помощью жевательной резинки

Шестой способ проще любого, приведенного в этой статье. Он заключается в жевании обыкновенной жвачки. В рекламе не просто так говорится, что употреблять их продукт нужно после еды. Жвачка как нельзя лучше справляется с загрязнениями ротовой полости.

7. Чистка языка

Этот способ включает в себя чистку языка. Ведь именно в этом месте могут остаться частички еды которая может окрасить зубную эмаль, например клубника и другие ягоды.

Болезни зубов, которые еще определенный период  назад считались очень проблемными, сегодня успешно выявляются на консультации пародонтолога в Одессе. На портале стоматологических клиник можно произвести онлайн запись на прием к врачу. Стоимость консультации пародонтолога указана в профайлах клиник. Обычно консультация стоматолога пародонтолога бесплатна.

 

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
4 из 5
Голосов: 2
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!