Как выбрать компетентного стоматолога

Как выбрать стоматолога? Ответы на этот непростой вопрос искала журналист стоматологического портала Stomatolog365.od.ua Ирина Головко.

Выбирать стоматолога и стоматологическую клинику следует  по нескольким параметрам. Один из главных - это безопасность клиники и пациента. Инфекционной безопасности учреждения, клиники, помещения, инструментов и т.д.

Второй, оборудование в клинике. К оснащению учреждения нужно подойти обдуманно и очень серьезно, ведь от его качества зависит здоровье пациентов и которое позволяет предоставлять эту безопасность.

И третий аспект - это профессионализма врача. Врач-стоматолог – важный человек, которому вы сможете  доверить самое ценное - здоровье.

В медицинской практике особое значение имеют характер межличностных отношений, складывающихся у персонала с больными в течение трудового дня, производственные факторы и иные, вне стен лечебного учреждения (в том числе семейные).

Удовлетворенность работой, умение найти в ней радость, человеколюбие и ряд других качеств, свойственных абсолютному большинству врачей, в значительной степени смягчают негативные моменты в этой интересной и нужной людям профессии.

О нюансах выбора врача-стоматолога и на что стоит обращать внимание, журналисту стоматологического портала рассказал, руководитель стоматологической  клиники "SmileHose" Станислав Загороднюк:

«

Чтобы убедиться, что медицинское учреждение и непосредственно врач стоматолог выполняют требования по инфекционной безопасности, обратите внимание:

- надевает ли врач перчатки. Делает ли он в этих перчатках исключительно манипуляции с ротовой полостью пациента и не касается ли посторонних предметов (телефона, например);

- не поднимает ли он с пола инструменты;

- моет ли руки дезинфицирующим раствором.

- стоматологический наконечник он вытащил из кармана и протер рукавом, – или открыл этот наконечник из специального стерильного пакета и демонстрирует это пациенту.

»

Мы опросили многих руководителей одесских стоматологических клиник, врачей, на предмет выбора стоматолога. Там где существует этика, порядочность и истинная забота о пациентах. Прежде всего, тех, куда ходят наши знакомые, родственники, друзья.

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
5 из 5
Голосов: 1
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!