Как выбрать зубную пасту? Лично вы ни разу не размышляли, кто в Вашей собственном семействе приобретает зубную пасту. А также почему это в частности, именно так? В соответствии с отдельным изысканиям, в основной массе семейств отец с матерью целиком рассчитывают в этом проблеме на детвору. 

1. Натуральная зубная паста

Большинство людей заявят: "А что значительного в приобретении зубной пасты? Главное, чтобы выполняло свою функцию..." Для дантиста без всякого сомнения, что аналогичные высказывания ничего, кроме незнания важных стандартов гигиены зубного ряда, практически ничего означать не могут. Потребители зубных паст в нашей стране находится в заблуждении касательно настоящей эффективности этих зубных средств. 

Каким образом грамотно подобрать зубную пасту? Прежде всего, необходимо правильно определиться и понять, какие составляющие и ингредиенты входят в состав средств для чистки зубов. Понимая, на что конкретно необходимо обращать взор, разбирая этикетки, вы сможете выполнить идеальный выбор.

2. Классификация зубных паст

Большой выбор зубных паст способен провести в растерянность абсолютно любого покупателя. Какой же собственно зубной пасте отдать преимущество? Предварительно  требуется правильно определиться в классификации зубных паст. А также обращать внимание на назначение того или иного вида. Имеющиеся зубные пасты на рынке позволено символично разделить на гигиенические и лечебно-профилактические средства за уходом полости рта.

В состав большинства средств по уходу за зубами и полостью рта входят многие нижеперечисленные компоненты и ингредиенты. Классификация компонентов такова:

  • растительные экстракты;
  • гидроксиапатит, соли кальция, аминофторид;
  • антисептики (триклозан, биоциды, дезинфектанты, хлоргексидин);
  • лактоферин, лизоцим, папаин.

3. Гигиенические зубные пасты

Гигиенические пасты, производимые определенными фирмами, не имеют и не несут в себе антисептиков и не воздействуют на микрофлору полости рта. Впрочем, зубные пасты, выпуск которых в наши дни, проявляют довольно-таки выраженное обеззараживающее операции. Причем неплохие пищевкусовые характеристики детских гигиенических паст. В этом заключается главная характерная черта. Это позволяет живо приучить деток к ежедневной чистке зубов. Но самое главное, таким образом превращая требуемую процедуру в приятную.

Выбирая пасту для чистки зубов, обязательно проконсультируйтесь со стоматологом, у которого обслуживается ваша семья. Консультация гигиениста расскажет вам, как часто и правильно чистить зубы.  А мы вам посоветуем чистить зубы надо как минимум несколько раз (дважды) в сутки, а лучше – после каждого приема пищи.

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
4.67 из 5
Голосов: 3
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!