Будущих мам беспокоит, безопасно ли ставить световые пломбы при беременности. И их беспокойство вполне понятно - ведь на первом месте сейчас стоит здоровье будущего малыша.

1. Что такое световая пломба?

И если посещение стоматологии может хоть в чем-то ему повредить, то лучше этот сеанс отложить.Но в то же время, если световая пломба при беременности вполне безопасна, почему бы не позаботиться о здоровье зубов? Ведь это так естественно - желать, чтобы у Вашего ребенка была мать с абсолютно здоровой очаровательной улыбкой!

Главное и самое существенное отличие простой (химической) пломбы от световой – в том, как у них происходит процесс отвердевания. Световая пломба, как правило, затвердевает под воздействием ультрафиолета, до этого момента пломба остается пластичной. Обычная пломба становится твёрдой благодаря простой химической реакции.

Иногда можно встретить информацию, что световая пломба может быть небезвредной во время вынашивания плода. Насколько правдива такая информация, и можно ли посещать стоматолога в принципе, когда ждешь ребенка?

2. Световая пломба при беременности - мнения и техника безопасности

Пломбирование зубов с помощью световой пломбы в стоматологии. В Интернете можно встретить мнение о том, что световая пломба при беременности может каким-то образом оказаться вредной. Но на самом деле световая пломба хороша тем, что в ней абсолютно нет токсических веществ.

Кроме того, процесс ее нанесения настолько отработан врачами в нашей клинике, что является абсолютно комфортным для пациентки.

Однако есть еще два вопроса, ответ на которые мы должны знать перед началом лечения: это срок беременности и ее течение. В случае, если беременность протекает нормально, и срок не очень большой, мы с радостью возьмемся за лечение Ваших зубов.

Однако на поздних сроках мы можем предложить Вам перенести лечение на время после родов. Первый триместр беременности и месяц до родов - это те сроки, на которых мы можем посоветовать Вам немного подождать.

Конечно, после рождения малыша у Вас будет, возможно, не очень много времени, чтобы посетить стоматолога, но мы подберем максимально удобное для Вас время. Детская стоматология, также рекомендует удаление молочных зубов, если нет возможности поставить временную пломбу.

Также можно встретить опасения по поводу анестезии - но и этот страх необоснован, т. к. мы используем разрешенный при беременности ультракаин. Это местное обезболивающее, и оно абсолютно безопасно для ребенка. Кроме того, оно не дает никаких аллергических реакций, что немаловажно для тех, у кого есть аллергия.

3. Постановка световой пломбы при нормально текущей беременности - нормально!

Таким образом, постановка световой пломбы при нормально текущей беременности - это абсолютно безопасно. Единственные препятствия для лечения у стоматолога - это ранние и поздние сроки и отдельные рекомендации врача.

Но, если таких препятствий нет, и Вы хотите, чтобы малыш с первых же дней своей жизни видел красивую улыбку своей мамы, мы готовы Вам в этом помочь.

Стоматологический портал рекомендует установку световые пломбы при беременности. Такая стоматологическая пломба имеют срок жизни 5 лет. Многое зависит от ухода в ротовой полости и культуры потребления продуктов. При правильном уходе пломба способна прослужить более 10 лет. 

Подобрать стоматологию

Хотите воспользоваться нашим новым сервисом по по поиску стоматологических услуг? Заполните, пожалуйста, форму ниже! Получите бесплатную стоматологическую консультацию с профильным специалистом по интересующему Вас вопросу.
Что Вам интересно?
Опишите свою ситуацию:
E-mail:
Как с Вами связаться?

Пожалуйста, оцените статью:


Все статьи

Средняя оценка:
5 из 5
Голосов: 1
Оставьте номер телефона и
мы Вам перезвоним!
Спасибо за обращение!
Мы с Вами обязательно свяжемся!